Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой, председателем Общественного совета Виктором Колосовым, заместителем совета Олегом Белоусовым и ветеранами на базе филиала детской городской клинической больницы им. Святого Владимира встретились с учащимися школы «Технологии обучения».

С вступительным словом выступила Римма Владимировна, которая представила гостей и рассказала о богатом жизненном опыте службы в правоохранительных органах, также она пожелала присутствующим чтить память героев и не забывать родной край. Ветераны рассказали собравшимся о своей службе в милиции, какими навыками и умениями должен обладать сотрудник органов внутренних дел.

Далее участковый уполномоченный полиции рассказал о своей профессии, ведь служба участковых всегда находилась на первом плане работы отдела полиции и о том, что он должен владеть оперативной обстановкой на своем административном участке, знать психологию людей, иметь внутренний стержень и выдержку.

В продолжение беседы общественники рассказали о поступлении на службу в органы внутренних дел и о ведомственном ВУЗе имени В.Я. Кикотя, они призвали слушателей не совершать необдуманных поступков и уже сейчас задуматься о своем будущем. Молодые люди внимательно слушали гостей и задавали интересующие вопросы.

В завершение встречи состоялось подведение итогов и награждение дипломами и ценными подарками победителей, принявших участие в творческом конкурсе детского рисунка «Есть профессия в мире такая», приуроченного ко Дню сотрудника органов внутренних дел.