Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Общественного совета в рамках акции «Предупрежден – значит вооружен!» провели профилактическую беседу с учащимися Дмитровского техникума. Мероприятие направлено на профилактику мошеннических действий, совершаемых дистанционным способом.

Участковый уполномоченный полиции рассказал студентам о наиболее распространенных видах обмана, которые часто используют мошенники. Спикер уделил особое внимание слушателей на способы бесконтактного мошенничества, совершаемого посредством сотовой связи, путем сообщения гражданам ложной информации и с использованием сети Интернет.

Полицейский дал советы, как обезопасить себя от преступных посягательств, и призвал ребят не передавать незнакомым людям свои личные данные, в том числе номера банковских карт.

В продолжении встречи председатель Общественного совета порекомендовал собравшимся постоянно рассказывать своим пожилым родственникам о схемах мошенничества и не открывать дверь незнакомцам.

В завершение встречи гости еще раз напомнили молодым людям о соблюдении мер личной безопасности и вручили тематические памятки.