Для Валерии Ефремовой шахматы стали любимой игрой еще в детстве. Тогда ее учил дедушка. Сегодня Лера занимается профессионально. Правда, совсем недолго.

Владислав Зонов профессионально шахматами никогда не занимался. Научился играть в них еще во втором классе. Даже занимал места в школьных турнирах. На Спартакиаде школьников юноше фортуна не улыбнулась. Однако, это не главное.

Все юноши и девушки входят в состав команд от своего образовательного учреждения. Каждую школу представляют 3-е юношей и 1 девушка. Кстати, с этого года шахматный турнир стал обязательным этапом Спартакиады школьников.

Все школы поделились на две группы – городские и сельские. В каждой из них определят победителя по швейцарской системе.

Шахматные баталии закончились уже вечером. Среди сельских школ третье место у Черновской, на втором – 1-я Синьковская школа, победитель – Синьковская школа №2. Среди городских образовательных учреждений пьедестал почета открывает 10-я школа, на втором месте – 9-я. Победу одержала гимназия «Дмитров».