Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Собака – верный друг и напарник» на базе Центра кинологической службы провели экскурсию для учащихся Дмитровского института непрерывного образования по специальности «Кинология». Мероприятие направлено на профориентационное информирование студентов и привлечение выпускников на службу в полицию.

Полицейские познакомили молодых людей с работой кинологов, в которой необходимо любить животных и терпеливо к ним относиться. Показали какие породы собак применяются на службе в полиции и вольеры для их содержания.

Далее инспектор-кинолог рассказала о дрессировке собак по поиску следов людей, взрывчатых веществ и боеприпасов, а также по обнаружению наркотических средств и психотропных веществ. После экскурсии полицейские провели показательное выступление со своими питомцами. Собравшиеся с интересом наблюдали за происходящим и задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили сотрудников полиции за познавательную встречу, на которой они узнали много интересного о своей будущей профессии.