Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Школьные каникулы» вблизи торговых центров провели профилактические беседы с жителями округа. Мероприятие направлено на профилактику детского травматизма.

Автоинспекторы разъяснили несовершеннолетним пешеходам, что в период школьных каникул необходимо помнить о безопасности вблизи проезжей части, в жилой зоне, оставаться внимательными и осторожными. Полицейские напомнили детям о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и способы безопасного перехода проезжей части при отсутствии данных элементов. Родителям спикеры напомнили, что они являются примером для своих детей, поэтому правила дорожной безопасности должны соблюдать все.

Сотрудники ОГИБДД не обошли стороной водителей транспортных средств. Автолюбителям они напомнили о необходимости соблюдения скоростного режима, особенно в зимний период, также о правильном передвижении на автомобилях во дворах и вблизи детских площадок.

В завершение мероприятия сотрудники полиции всем участникам акции вручили информационные буклеты и световозвращающие элементы.