28 ноября    в Дмитровском лицее №4, а актовом зале для будущих выпускников  данного образовательного учреждения  было проведено мероприятие по профориентации. В гости в лицей приехали представители  военного учебно-научного центра военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Жуковского и Гагарина». Преподаватель  военного учебно-научного центра ВВС  Алексей Волков рассказал об основных направлениях обучения,  академия ведет полноценную подготовку по тридцати восьми специальностям программ специалитета, тринадцати специальностям с высшей военной оперативно-тактической подготовкой по программам магистратуры, более ста специальностям переподготовки и повышения квалификации. Помимо военных специальностей курсанты осваивают востребованные гражданские профессии.

Военный учебно-научный центр ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Жуковского и Гагарина» на регулярной основе  проводит работу по военно-профессиональной ориентации будущих выпускников на обучение в военно-учебных заведениях министерства обороны Российской Федерации. Главная цель – ознакомить молодых людей с воинскими специальностями, по которым ведется подготовка в академии, с требованиями к поступающим, порядком поступления и возможностями дальнейшего профессионального роста. Во время встречи Алексей Волков  наградил Светлану Карпенко, маму  Даниила Карпенко  курсанта 5 курса академии  благодарственным письмом, за достойное воспитание сына.

Встреча с выпускниками прошла живо и интересно, Алексей Волков ответил на все интересующие вопросы будущих выпускников и в заключении отметил, что быть курсантом Военно-воздушной академии – почетно, престижно, ответственно и перспективно!