Кувырки, перевороты и отменная растяжка — обязательная часть в подготовке борцов. Воспитанники отделения греко-римской борьбы в Горшково уже второй год активно тренируются: приводят свою физическую форму в идеальное состояние, отрабатывают захваты и приемы, чтобы потом на ковре  подобно грациозному хищнику одолевать любых соперников.

Тихон Питаев пришел в отделение греко-римской борьбы с самого ее основания. Вместе со своими товарищами уже трижды выступал на соревнованиях, занимал призовые места. Греко-римская борьба увлекла юношу сразу же, хотя за плечами уже был опыт в единоборствах.

Абдулла Автарханов в греко-римской борьбе чуть больше года. За это время он ни капли не усомнился в правильности своего выбора.

На сегодняшний день воспитанники отделения греко-римской борьбы не просто тренируются, но и готовятся к новым соревнованиям, которые уже совсем скоро пройдут в их родном ФОКе. На традиционном открытом новогоднем турнире на ковре встретятся все борцы, занимающиеся в отделениях ЦРФКСиО.

Уже скоро в семье любителей греко-римской борьбы ожидается «пополнение» — откроется еще одно отделение — в этот раз на стадионе «Торпедо». Набор будущих спортсменов идет полным ходом. Тренировки будут проходить в зале рукопашного боя 5 раз в неделю, кроме вторника и четверга