Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. провели профориентационный урок с учащимися выпускных классов школы. Мероприятие направлено на популяризацию службы в органах внутренних дел и ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

Инспектор группы профессиональной подготовки рассказала молодым людям о службе в органах внутренних дел, объяснив собравшимся, какие требования предъявляются к будущим сотрудникам полиции, а также о структуре Управления в целом.  

Эксперт-криминалист рассказал об основных аспектах своей профессии, таких как: сбор вещественных доказательств при осмотре места происшествия и исследование собранных следов. Продемонстрировал ребятам свой чемодан криминалиста, объяснив для каких целей используются находящиеся в нем предметы.

Cпециалист-кинолог познакомил ребят со служебной собакой и рассказал о Центре Кинологической службы. Далее полицейский показал элементы взаимодействия служебной собаки с проводником, включающие в себя навыки послушания и фрагменты дрессировки.

В завершение мероприятия спикеры показали слушателям видеоролики о службе в правоохранительных органах, об обучении в Московском Университете МВД России имени В.Я. Кикотя и подарили им тематические буклеты, пригласив будущих абитуриентов на службу.