В период подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову, сотрудниками полиции проводится комплекс организационных и профилактических мероприятий. Проверке подвергнутся объекты розничной продажи пиротехнических изделий и деревьев хвойных пород на предмет соблюдения правил и требований, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

Совместно с представителями Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовано проведение профилактических мероприятия по патрулированию лестных участков с целью обеспечения охраны хвойных пород от незаконных порубок.

Гражданам необходимо обратить особое внимание на правила использования пиротехнических изделий, а также правила поведения на льду и водоемах. В случае нарушений порядка запуска пиротехники, либо других нарушений общественного порядка и безопасности, сотрудниками полиции будут применяться меры в рамках законодательства Российской Федерации.

Управление МВД России по Дмитровскому городскому округу обращается к жителям округа с просьбой своевременно сообщать в полицию обо всех правонарушениях и происшествиях по телефонам:
8-496-227-34-02, 8-495-993-94-02 – телефоны Дежурной части УМВД
8-495-692-70-66 – телефон доверия ГУ МВД России по Московской области