Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Я и Закон» в преддверии зимних каникул и новогодних праздников провели профилактические беседы с учащийся местных школ округа. Мероприятие направлено на профилактику преступности в подростковой среде.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних поговорила с ребятами про административные правонарушения, совершаемые детьми школьного возраста. Сотрудница полиции напомнила слушателям с каких лет наступает уголовная ответственность и какая мера предусмотрена за совершение преступлений.

Далее спикер напомнила молодым людям о вреде употребления спиртных напитков, табачных изделий и наркотических средств, объяснив, чем эти пагубные привычки опасны для здоровья. Также была затронута тема по безопасному обращению с пиротехническими изделиями, гостья рассказала слушателям об отличительных признаках некачественной продукции и предупредила о недопущении использования пиротехники в здании школы и на ее территории.

В завершение мероприятия полицейские настоятельно рекомендовали юношам и девушкам соблюдать правила поведения на улице, в том числе на водоемах, в общественных местах, местах массового отдыха и не забывать о комендантском часе. Ответили на интересующие вопросы школьников и пожелали им безопасных каникул на новогодние праздники.