В Управлении состоялось очередное заседание Общественного совета, в котором приняли участие: заместитель начальника Управления подполковник внутренней службы Александр Зотов, председатель Общественного совета Виктор Колосов и члены совета.

Виктор Константинович подвел итоги работы совета за 2022 год в новом составе, в своем докладе он отметил наиболее значимые совместные мероприятия и акции. Таких как: акция «Студенческий десант», «Зарядка со стражем порядка», акция «Каникулы с Общественным советом», направленные на организацию досуга детей и доведения до них информации о правилах личной безопасности, акция «Завтра была война», приуроченная ко Дню памяти и скорби, акция «Зеленная Россия», в рамках которой школьники местных школ и патриотических отрядов совместно с полицейскими и общественниками высадили деревья на территории округа, символизирующие преемственность поколений, акция «Гражданский мониторинг», в рамках которой члены совета посетили структурные подразделения Управления, акция «Один день с участковым» и «Моя профессия – полицейский!», направленные на популяризацию службы в органах внутренних дел и ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России, проведены Всероссийские конкурсы детского творчества «Полицейский Дядя Степа» и «Мои родители работают в полиции».

Также значительная работа велась в направлении профилактики мошеннических действий, совершаемых дистанционным способом в отношении граждан округа с привлечением студентов местного вуза. Проводились беседы с жителями, на которых раздавались профилактические листовки и брошюры с указанием алгоритма действий против мошенников и контактными номерами телефонов сотрудников отдела.

В завершение встречи заместитель начальника Управления поблагодарил членов совета за плодотворное сотрудничество и обсудил с собравшимися перспективы общественной деятельности на следующий год.