Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Стоп мошенники!» провели беседы с жителями на улицах округа. Мероприятие направлено на профилактику краж с банковских карт и действенных способах защиты от мошеннических действий.

Полицейские проинформировали граждан о видах мошенничества, в том числе совершаемые дистанционным путем, которые чаще всего встречаются на территории округа. Акцентировали их внимание на бдительность при общении в социальной сети, при приобретении товаров на Интернет-сайтах, а также посоветовали не впускать в дом посторонних людей, которые в преддверии праздников предлагают различного вида услуги и всегда обращаться за помощью в правоохранительные органы.

Во время беседы с людьми спикеры уделили особое внимание телефонным звонкам аферистов, которые представляются сотрудниками полиции и требуют перевести денежные средства, либо работниками банка, требующими передать им конфиденциальные данные от владельца карты. В таких случаях нужно прекратить вести с этими абонентами диалог и завершить разговор.

В завершение мероприятия полицейские поздравили жителей с наступающими новогодними праздниками и вручили им информационные брошюры по профилактике мошенничества с контактными телефонами полиции.