Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Безопасная зима» совместно с председателем Совета ветеранов при УМВД Риммой Михеевой провели профилактическую беседу для воспитанников Семейного центра «Дмитровский».

В ходе беседы сотрудники полиции напомнили ребятам о соблюдении мер личной безопасности в зимний период времени, в том числе о правилах безопасного поведения на улице и в общественных местах, сообщать взрослым об обнаружении подозрительных предметов. Также спикеры рассказали собравшимся об ответственности несовершеннолетних за совершенные административные правонарушения и уголовные преступления.

Далее Римма Владимировна рассказала молодым людям о профессии сотрудника органов внутренних дел, требующей профессиональных знаний и самодисциплины. Также гостья обсудила с детьми качества, которыми должен обладать сотрудник полиции, чтобы защищать людей от преступников.

В завершение встречи гости пожелали ребятам исполнений всех желаний в Новом году, прислушиваться к мнению старших, хорошо учиться и быть осторожнее при общении с незнакомыми людьми, как на улице, так в социальных сетях.