Творить добро вместе призывает баннер, установленный в холле Яхромского детского сада №23 «Каравелла». Добро в пользу бездомных животных, находящихся в приюте Умка. Собирали корм и одеяла для утепления вольеров.

Когда был дан старт этой благотворительной акции, за дело сразу же взялись юные волонтеры. Ежедневно они посещали одну из групп сада и рассказывали детям и про приют и про собак, которым нужна помощь, да и вообще знакомили воспитанников детского сада «Каравелла» с тем, кто такой волонтер.

Идейным вдохновителем волонтерского движения в детском саду «Каравелла» стала воспитатель этого сада Дарья Андреева. Именно она готовила юных волонтеров к таким публичным выступлениям. В рамках программы преемственности садов и школ, к этой благотворительной акции были привлечены и ученики Яхромской школы №1.
Буквально за несколько дней было собрано достаточно большое количество корма для собак. И это радует. Однако, не менее важным в этой благотворительной истории является то, что дети, принося корм, делали это осознанно, с четким понимаем, что совершают доброе дело для тех, кому нужна помощь.
Все, что было собрано во время проведения акции, воспитатели детского сада «Каравелла» передали в приют Умка. И это стало, своего рода, таким добрым новогодним подарком от всех воспитанников и их семей.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov