Владимир, Тула, Ярославль, Иркутск и даже Камчатка — это далеко не полная география участников юбилейного лыжного марафона «Николов Перевоз». Эта река долгое время была единственной марафонной трассой «Николова Перевоза». Маршрут «Вело-1» вдоль канала имени Москвы дал спортсменам новые возможности для соревнований. В этом году здесь впервые прошли гонки на дистанции более 40 км. 200 спортсменов стартовали из Татищево и финишировали в Дубне. Марафон собрал опытных лыжников, многие из которых не первый раз участвуют в гонках серии. Настроение у участников хорошее, каждый настроен на победу. Лучшее время среди мужчин показал Сергей Артамонов из Костромы. Он преодолел марафон за 1 час, 43 минуты и 37 секунд. На втором месте — Евгений Цепков из Переславля-Залесского, который отстал от лидера почти на 2 минуты. Проиграл земляку 3 секунды и замкнул тройку лидеров Максим Черезов. Среди женщин победу одержала Ольга Румянцева из Вологды с результатом 2 часа, 1 минута, 49 секунд. Около 2 минут проиграла ей Варвара Прохорова из Одинцово. Ещё минутой позже финишировала Инна Симакова из Москвы. Заключительная часть гонки «Николов Перевоз» пройдёт в Дубне 18 февраля. Лыжники пробегут по замёрзшей реке дистанции 10, 25 и 50 км.