Автоинспекторы в рамках акции «Маленький пассажир – большая ответственность!» провели информационный урок по безопасности дорожного движения с учащимися 6-9 классов Горшковской школы. Мероприятие направлено на закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, в том числе в дорожной среде.

В ходе беседы полицейские напомнили ребятам основные правила дорожной безопасности. В рамках занятия на примерах изучили опасные ситуации, которые происходят в дорожно-транспортной среде в период неблагоприятных погодных условий. Также спикеры рассказали ученикам о том, как важно в темное время суток надевать одежду со световозвращающими элементами, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожных происшествий с их участием.

Далее автоинспекторы разъяснили школьникам правила безопасности при нахождении в автомобиле, в том числе подробно рассказали ребятам о видах детских удерживающих устройств. Напомнили, что детские удерживающие устройства должны быть подобраны с учетом роста и веса ребенка, чтобы в критической ситуации смогло надежно его защитить. 

В завершение мероприятия для закрепления знаний Госавтоинспекторы показали школьникам тематические видеоролики, в которых наглядно показаны ключевые моменты беседы.