Целеустремлённость и сила духа — основа самбо. Это ещё раз доказали юные спортсмены-участники турнира на призы «АСП-Групп».
Несмотря на юный возраст, многие участники не впервые выступают на соревнованиях. Эльвира Дименкова уже 2 года занимается самбо и участвует в различных турнирах. Спортсменка занимала призовые места, но ещё не поднималась на верхнюю ступень пьедестала. В этот раз она рассчитывает на победу. В спортивных стремлениях девочку всегда поддерживает мама.
Каждый спортсмен упорно боролся, но соревнования — не только радость побед. Для Романа Духовцева и Антона Виноградова турнир сложился не очень удачно.
Родители, конечно, очень гордятся победами детей, однако выбирают спорт не ради призов.
Компания «АСП-Групп», которая организовала соревнования, уже много лет помогает развивать самбо, проводить турниры и другие мероприятия. Свой вклад вносят и частные меценаты.
В соревнованиях приняли участие 150 юных спортсменов 2011-2014 годов рождения из разных регионов России. Поединки проходили одновременно на 3 коврах. На турнире разыграли 20 комплектов наград в разных весовых и возрастных категориях. Впереди — ещё 2 этапа серии, которые пройдут в марте и в мае. На заключительном этапе особые призы получат лидеры общекомандного зачёта.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov