Экологическое движение «Сдавайся» пополнилось еще одним участником. В Дмитровском лицее №4 установили контейнер для сбора пластиковых крышек. В масштабах округа это 23 контейнер по счету. Автор проекта Антон Колмыков, он же руководитель местного отделения «Молодая гвардия», познакомил лицеистов с историей проекта и рассказал, почему так массово собираются именно пластиковые крышки. Отдельный акцент Антон Колмыков сделал на теме переработки пластика, благодаря которой пластик получает «вторую жизнь».
Чтобы проверить знание учеников Лицея №4 по теме «сортировка мусора» им предложили принять участие в онлайн викторине. Нужен был только телефон, способный считать куаркод.
Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, не без гордости отметила, что экологическое движение «Сдавайся» уже вышло за рамки Дмитровского округа. Опыт работы Антона Колмыкова, как автора этого проекта перенимают и другие муниципалитеты Московской области.
Основная задача всей такой большой экологической работы — донести до молодого поколения всю важность сортировки мусора для дальнейшей его переработки. Экология сегодня нуждается не только в словах о заботе, но и в реальных действиях!
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov