В Дмитровском округе продолжаются уроки мужества. В этот раз участники специальной военной операции и члены «Боевого братства» пообщались с учениками Синьковской школы № 1. Встреча прошла в необычном формате. Учащиеся подготовили концерт, посвящённый годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Школьникам напомнили об уроках Великой отечественной и рассказали, почему Россия была вынуждена начать спецоперацию.
Участники СВО, проходящие реабилитацию в военном санатории, ответили на все вопросы ребят и рассказали, что для них важнее всего.
Учащиеся вручили гостям подарки и передали в санаторий посылки. Директор Татьяна Довженко поделилась, что за время спецоперации школа уже собрала более 3 тонн всего того, что необходимо военным. Кроме того, ребята регулярно пишут письма участникам СВО. Военнослужащие и работники санатория отмечают важность такой поддержки.
Синьковская школа № 1 уделяет много внимания патриотическому воспитанию, и это даёт свои плоды.
В завершении встречи военнослужащие поблагодарили руководство и учащихся школы и отметили, что подобные мероприятия значимы как для ребят, так и для бойцов. Уроки мужества продолжатся в школах Дмитровского округа.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov