Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой и заместителем Общественного совета Олегом Белоусовым провели «Урок Мужества» со студентами правоохранительной специальности Дмитровского института непрерывного образования в Музее истории Управления.

Римма Владимировна провела для студентов экскурс в историю советской милиции и современной полиции, уделив особое внимание сотрудникам органов внутренних дел, которые проявили героизм в защите мирных граждан ценой своей жизни и были награждены орденами Мужества посмертно.

Экскурсанты смогли увидеть ценные экспонаты: форменное обмундирование различных лет, боевые награды, подлинные документы и фотографии. Переходя от стенда к стенду, собравшиеся узнали много интересной информации о профессии полицейского.

Специалист отдела по работе с личным составом УМВД рассказала учащимся об условиях и основных требованиях к физической и психологической готовности кандидатов на службу в правоохранительные органы, а также о возможности поступления в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя на различные полицейские специальности.

В завершение мероприятия гости пожелали молодым людям всегда оставаться законопослушными гражданами и помнить историю родного края.