В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Я патриот!» совместно с председателем Совета ветеранов подполковником милиции в отставке Риммой Михеевой провели «Урок Мужества» с учениками Дмитровский школы № 9. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи и популяризацию службы в полиции.

Римма Владимировна рассказала школьникам о службе в милиции, которой она посвятила всю свою жизнь, и о современной полиции. Познакомила ребят с героями родного края и рассказала им о легендарной женщине Нине Герасимовой, которая прошла всю войну в качестве операционной медсестры полевого госпиталя фронта и после окончания войны поступила на службу в органы внутренних дел, где много лет проработала в должности следователя. Она была награждена орденами Ленина, «Красной звезды», орденом «Отечественной войны» 2 степени и медалью «За отвагу». Также рассказала об участнике боев за Родину – Василие Сучкове, кавалере 3-х степеней ордена Славы, который удостоился высшей советской награды – ордена Ленина.

Далее председатель совета ветеранов показала и прочла молодым людям письма, написанные фронтовиками в годы Великой Отечественной войны своим семьям.

В завершение встречи гости напомнили слушателям, какая ответственность лежит на сотрудниках правоохранительных органов и пожелали школьникам не забывать историю своего государства. Учащиеся в свою очередь поблагодарили спикеров за интересную беседу и вручили им подарки и цветы.