Экипаж подводной лодки «Дмитров» и члены «Клуба юных моряков» почтили память погибших на «Курске».
Двое членов экипажа трагически погибшей подлодки «Курск», — Максим Сафонов и Дмитрий Леонов, — наши земляки. Заместители главы округа Елена Виноградова и Юрий Жаворонков, делегация подводной лодки «Дмитров» и воспитанники «Клуба юных моряков» возложили цветы на могилы военнослужащих и почтили их память. После церемонии возложения цветов гости посетили «Клуб юных моряков». Здесь привили любовь к Родине Максиму Сафонову, выпускнику первого набора. Сегодня Клуб носит его имя. Анатолий Сафонов, отец Максима, рассказал, как относится к профессии, которую избрал его сын.
В составе Балтийского флота несёт дозор субмарина, названная в честь города воинской славы Дмитрова.
Экипаж подводной лодки «Дмитров» поддерживает дружеские отношения с «Клубом юных моряков». Военнослужащие с
Из нашего города подводники уедут не с пустыми руками: воспитанники «Клуба юных моряков» подготовили подарки для военнослужащих, заместитель главы Юрий Жаворонков передал картину с изображением Дмитровского кремля. В свою очередь, экипаж подлодки подарил администрации округа, музею Клуба и родителям подводников с «Курска» фотографии субмарины. Юные моряки пообщались с делегацией «Дмитрова». Каковы характеристики лодки, как проходит обычный день военнослужащих и сколько длится отпуск — мальчиков и девочек интересовало всё.
Встреча была интересна и полезна для воспитанников Клуба.
Для гостей прошла экскурсия по музею «Клуба юных моряков». Руководитель организации Алексей Панчук познакомил с деятельностью Клуба, напомнил историю подлодки «Курск» и рассказал о Максиме Сафонове.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov