В рамках празднования 100-летия со Дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой провели «Урок Мужества» для стажеров патрульно-постовой службы полиции в Музее истории Управления. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание и знакомство ребят с историей Министерства внутренних дел.

Римма Владимировна начала свою беседу с основных этапов становления полиции с царских времен и до настоящего времени, рассказала о наиболее значимых личностях и событиях в Дмитровском крае. Лектор остановилась на истории подразделения патрульно-постовой службы

Собравшиеся узнали много нового о непростой, но интересной службе в полиции. Переходя от стенда к стенду, спикер рассказала о людях, которые стояли у истоков Дмитровского отдела, кто посвятил свою жизнь служению народу, Родине и городу. Также слушатели узнали о героических подвигах милиционеров и полицейских, которые защитили граждан родного города ценой своей жизни и которые в последствии были награждены орденами Мужества посмертно.

Далее молодые коллеги увидели экспонаты, которые на протяжении многих лет собирались ветеранами и действующими сотрудниками органов внутренних дел, ознакомились с документами, наградами и уникальными историческими фотографиями из жизни и службы людей в погонах.

В завершение мероприятия молодые полицейские поблагодарили коллег за интересную и познавательную беседу.