В ЦЗВС состоялась Спартакиада школьников.
Отсутствие ветра и комфортная температура — в оба соревновательных дня погода побаловала участников лыжных гонок — очередного этапа Спартакиады школьников. Соревнования проводились в двух возрастных категориях. Первыми за награды в командном и личном зачёте поборолись учащиеся младших классов из 13 школ округа. Мальчики и девочки бежали дистанцию 1 км.
Несмотря на возраст, Тимур Красненков — опытный лыжник. Спортсмен регулярно участвует в соревнованиях различного уровня. Перед стартом Спартакиады школьник не волновался.
Ярослав Клименок впервые участвовал в лыжной гонке. Новый опыт принёс школьнику только положительные эмоции.
В командном зачёте победу одержал Лицей № 4, второе место у школы № 10. Замкнула тройку лидеров сборная прогимназии № 5. В личном первенстве лучший результат показал Тимур Красненков из Внуковской школы, всего на 3 секунды отстал от победителя Михаил Пахтышев из гимназии «Дмитров», бронза — у Андрея Коршунова из прогимназии № 5. Среди девочек не оставила соперницам шанса Вероника Фокеева, ученица школы № 9, Алиса Макаганюк из школы № 2 завоевала серебро, с третьим результатом финишировала Софья Бойнева из гимназии «Дмитров».

Спустя несколько дней на старт вышли учащиеся старших классов. Для девушек дистанция составила 2 км, юноши бежали на 1 км больше. 25 школ округа соревновались в 2 группах. В первой, представленной в основном городскими образовательными организациями, победили учащиеся из Катуара, второе место — у представителей Дмитровской школы № 10, на 3 месте — участники из Икши. Вторая группа включала в себя сельские школы. Здесь сильнейшей оказалась команда Черновской школы, на втором месте расположились учащиеся из Орудьево, третье место заняла сборная Подосинковской школы. В личном зачёте выиграл Константин Пахтышев из Дмитровской школы № 10, серебро у Арсения Коршунова, учащегося прогимназии № 5, бронзу завоевал Эдуард Бутусов из Икшинской школы. Среди девушек в упорной борьбе победила Анастасия Бойнева из прогимназии № 5, лишь на секунду отстала ученица Черновской школы Анастасия Машкова. Третьей к финишу пришла Мария Ничникова из Катуаровской школы.
Сергей Курбатов, главный судья соревнований, доволен подготовкой участников.
Следующие этапы Спартакиады пройдут в апреле и мае. Школьники будут состязаться в плавании и лёгкой атлетике. В программу для старшеклассников также входят соревнования по стрельбе.