Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. в рамках реализации социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!» провели профилактические беседы с жителями округа. Мероприятие направлено на предотвращение нарушений требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения.

В ходе проведения мероприятия автоинспекторы совместно с представителем студенческого объединения профилактической работы Дмитровского института непрерывного образования проверили соблюдение водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, а также проконсультировали взрослых по вопросам выбора детских удерживающих устройств.

Далее спикеры напомнили автолюбителям о важности соблюдения скоростного режима особенно в зимний период и о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток.

В завершение беседы сотрудники полиции вручили водителям тематические памятки, а юным пассажирам — световозвращающие аксессуары и пожелали всегда соблюдать Правила дорожного движения.