Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Детская безопасность» провела встречу с пациентами филиала детской городской клинической больницы им. Святого Владимира. Мероприятие направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Сотрудник полиции рассказала учащимся о распространенных видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Поговорила о вреде потребления табачных и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.

Спикер напомнила ребятам о правилах поведения на улице, дома и в общественных местах, а также о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми, в том числе в социальных сетях. Инспектор рассказала, что в сети подростки могут столкнуться со злоумышленниками, которые попытаются завладеть их личными данными или вовлечь в преступную деятельность.

В ходе беседы осветили вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Молодым людям напомнили, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания предусмотрены за совершение противоправных деяний.

В завершение встречи инспектор обратила внимание ребят на то, что полицейским нужно доверять и они помогут в трудной ситуацию.