В целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Дмитровскому г.о. Олег Белоусов посетил Отдел по вопросам миграции.

Заместитель начальника Отдела майор полиции Ольга Степанова разъяснила представителю Совета порядок предоставления государственных услуг, рассказала о преимуществах их получения в электронном виде через Единый портал. Спикер отметила, что для удобства получения услуг, оказываемых маломобильным жителям предусмотрен пандус и кнопка вызова.

Далее проверяющий ознакомился с условиями работы сотрудников и провел опрос посетителей, которые обратились в отдел за получением государственных услуг. Все граждане отметили отсутствие очередей, корректное и вежливое обращение сотрудников полиции и оперативность при прохождении процедуры приема и выдачи документов.

Общественник также отметил наличие информационных стендов для посетителей, на которых размещена актуальная информация по получению услуг, о руководителях организации и графике приема граждан.

В завершение мероприятия Олег Белоусов положительно оценил работу подразделения и пожелал сотрудникам полиции эффективной работы и успехов в службе.