2 марта в музейно-выставочном комплексе прошло торжественное открытие выставки живописи Степана Нестерчука «Романтика пейзажа».
Название выставки «Романтика пейзажа», как нельзя лучше отражает её содержание и характер творчества художника. Основным увлечением Степана Нестерчука является интерес к родному городу: его природе и архитектуре.
Четверть века назад Степан сделал свою первую персональную выставку в выставочном зале Дмитровской центральной районной библиотеке, далее принимал участие в экспозициях в Москве, Санкт – Петербурге, городах Московской области. Первые персональные выставки в музее-заповеднике «Дмитровский кремль» прошли в 2006 и 2014 годах. Сегодня художник отмечает юбилей творческой деятельности в выставочном зале родного города.
Степан – лирик по складу души, в пейзажной живописи он старается передать настроение, подчеркнуть красоту природы, ее переходное состояние- это и вечерние краски заката, утренний туман над рекой или сумерки. На своих полотнах художник создает поэтическую и лирическую картину русской природы, постоянно учится у таких мастеров реалистической пейзажной живописи, как Исаак Левитан, Алексей Саврасов, Фёдор Васильев.
Степан представил в экспозиции 48 живописных работ, среди них можно увидеть картины, которые рассказывают и показывают образы старинного Дмитрова.
Степан Нестерчук с 2006 года член торческого союза художников России и Международной федерации художников, также награжден золотым знаком международного фонда «Культурное достояние». Работы Степана находятся в частных коллекциях России, Германии, США и Канады. Не упустите возможность и посетите прекрасную выставку Степана Нестерчука, которая подарит вам по-настоящему весеннее настроение, экспозиция будет работать до 9 апреля.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov