В горнолыжном клубе Леонида Тягачева открылась школа «Вызов Чемпиона».
Ветеран локальных конфликтов Андрей (фамилию свою просил не называть) начал осваивать технику катания на доске для сноуборда. В горнолыжном клубе Леонида Тягачева открылась школа «Вызов Чемпиона». И Андрей сегодня впервые попробовал себя в этом экстремальном виде спорта.
Уроженец Подмосковья, он всю свою сознательную жизнь служил в армии, и, несмотря на потерю левой ноги в одном из военных конфликтов за пределами страны, продолжает службу в Вооруженных силах России. И не боится новых вызовов, связанных с освоением опасного даже для здоровых людей спорта.
Ветеранов локальных военных конфликтов, с поражением опорно-двигательного аппарата. Инструкторы школы выбрали для первой тренировки детскую, самую небольшую горку. Военнослужащие, действующие и запасники, начали с азов сноубординга и горных лыж.
Горнолыжную школу «Вызов Чемпиона» создал спортивно-адаптивный центр «Орто-Спорт». Участники первого набора проведут испытания отечественных спортивных протезов от компании «Анатомикс», предназначенных для занятий экстремальными видами спорта: горными лыжами, сноубордом, вейкбордом, мотокроссом.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov