Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. проводят профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Мероприятие направлено на повышенный контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за подобные нарушения в соответствии с частью 1 статьи 12.8 и части 1 статьи 12.26 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное игнорирование данных требований правил дорожного движения может привести к уголовной ответственности.

Отдел Госавтоинспекции обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. По фактам совершения правонарушений (управление автотранспорта в состоянии опьянения) вы можете незамедлительно сообщать по телефону: 112 или по телефону Дежурной части Госавтоинспекции: 8-496-224-37-08.