Сотрудники Госавтоинспекции по Дмитровскому г.о. провели профилактические беседы с посетителями АЗС и торговых центров города. Мероприятие направлено на популяризацию безопасности детей при перевозке и напоминание водителям об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

Полицейские рассказали покупателям, как правильно устанавливать автолюльку, детское автокресло и бустер в салон автомобиля, а также пояснили о наиболее часто встречающихся ошибках при установке таких устройств и о трагических последствиях в случае пренебрежения правилами перевозки детей в транспортных средствах.

Далее спикеры напомнили родителям об использовании световозвращающих элементов и порекомендовали им постоянно вести беседы с детьми о соблюдении Правил дорожного движения и не забывать о личной безопасности при переходе проезжей части.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили участникам акции тематические материалы с рекомендациями по дорожной безопасности и подарили световозвращающие аксессуары.