На склонах в Шуколово — мягкий снег и хорошая видимость. Здесь прошло ежегодное первенство по слалому на приз «Клуба Леонида Тягачёва», в котором приняли участие юные горнолыжники из Москвы и Подмосковья. Максим Максутов тренируется в Шуколово. Трасса для него хорошо знакома, но это не спасает от волнения. Валерия Третьякова из Коломны уже второй раз участвует в первенстве. Её подруга по команде Анастасия Осокина впервые участвует в этих соревнованиях, и они очень нравятся спортсменке. В первенстве приняли участие 56 девочек и 77 мальчиков 2011-2012 годов рождения. Среди девочек первые два места заняли москвички Александра Куртмуллаева и Маргарита Дергачёва, на третьем месте — Софья Савинова из Раменского округа. Среди мальчиков лучший результат показал Юрий Миляев из Дзержинского, серебро завоевал Георгий Бардин из Москвы, бронза у нашего земляка Александра Сперанского, воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Шуколово».