Глаукома — одно из самых опасных заболеваний глаз. Оно занимает 2 место среди причин развития слепоты. Глаукома очень коварна: симптомы могут проявиться не сразу. Люди нередко даже не подозревают о заболевании и обращаются к окулистам, когда его последствия уже необратимы. Если симптомы уже проявились, нужно как можно быстрее обратиться к специалисту.

Всем без исключения рекомендуется регулярно проверять зрение, однако некоторым людям нужно обратить особое внимание на здоровье глаз.

Для профилактики заболевания в Дмитровской областной больнице возобновлено проведение глаукомных дней. Мероприятие будет проходить регулярно — каждую 2-ю и 4-ю субботы месяца.

В рамках прошедшего глаукомного дня уже проконсультировались с окулистом около 20 дмитровчан. Следующее подобное мероприятие запланировано на 25 марта. Тогда же состоится единый день диспансеризации, а также дни семейного и женского здоровья. Кроме того, профилактические мероприятия пройдут в Яхромском и Синьковском филиалах. Проверить своё здоровье может любой желающий — при себе достаточно иметь полис.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov