В Отделе по вопросам миграции УМВД России по Дмитровскому г.о. состоялось очередное совещание с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по популяризации государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде и разъяснению обязательных требований миграционного законодательства.

В начале встречи заместитель начальника ОВМ Гуськова Кристина Евгеньевна рассказала собравшимся о возможностях Единого портала государственных услуг и преимуществах получения услуг в электронной форме. При направлении работодателем уведомлений о заключении и расторжении трудовых договоров на выполнение работ с иностранным гражданином, через Единый портал упрощается подача уведомлений и сокращаются сроки предоставление услуги.
Далее спикер раздала информационные брошюры с пошаговой демонстрацией работы Единого портала государственных услуг при получении услуг по линии регистрационно-миграционной работы.

По завершении беседы Кристина Евгеньевна ответила на все интересующие вопросы граждан и дала рекомендации в рамках законодательства.