Сегодня занятия по робототехнике увлекают многих детей. Однако, если одни просто увлеченно собирают роботов, то ученики Орудьевской школы собирают роботов, программируют их и учувствуют в различных соревнованиях. Так, Артем Зарубин, Яна Анисимова и Виктория Стеклянникова стали участниками Всероссийского кубка спортивной робототехники РОБОФИНИСТ-2023. Артем выступал вместе со своим роботом Бозином, а девочки, как одна команда, с роботом Кузнечиком.

Всероссийские соревнования включали в себя 5 номинаций. Команда Орудьевской школы выступала в номинации «Интеллектуальное сумо 15х15». В этом состязании участникам необходимо подготовить автономного робота, способного наиболее эффективно выталкивать робота-противника за пределы ринга. Еще на этапе создания робота, участники могут наделить его различными техническими преимуществами.
Роботом в самом моменте схватки управляет программа, заранее написанная участником.
На самих соревнованиях роботу «Бизону» не повезло с самого начала. Уже в первом туре ему по жеребьевке выпало сражаться с самыми сильными соперниками, которые в последствии и стали победителями всего турнира. Роботу «Кузнечику» удалось продвинуться в соревнованиях ближе к победе, а именно – выйти в финал – в 8 лучших пар.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov