В нашем городе — «Весенняя капель». Так назывался межрегиональный турнир по волейболу, организованный спортивной школой олимпийского резерва «Дмитров М. Б. М.» в ФОКе «Локомотив». За победу на протяжении 3 дней боролись 7 команд — спортсменки 2011-2012 г. р. из Дмитрова, Москвы, Раменского и Калининграда.
В числе именитых гостей — заслуженный тренер России Ольга Вербова. Волейболистка в юности играла за сборную СССР, затем посвятила себя тренерской работе. В числе её воспитанников — спортсмены-олимпийцы, тренеры и игроки, выступающие за профессиональные клубы. С недавних пор под её руководством занимаются девочки из Московской волейбольной академии. Для юных спортсменок турнир «Весенняя капель» — хорошая возможность ещё раз отточить навыки.
Хозяйки турнира уверены в себе.
Конкуренция была высокой.
Волейболистки из команды «Дмитров-1» под руководством Екатерины Низовой завоевали серебро. Воспитанницы Ольги Вербовой из 1 и 2 состава «Виктории» добыли золото и бронзу. В следующем году организаторы рассчитывают пригласить новых участников и расширить географию.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov