Сотрудники полиции совместно с родителями, преподавателями и членами отряда ЮИД Икшинской школы вблизи оживленного пешеходного перехода осуществляли контроль за соблюдением Правил дорожного движения детьми и их родителям при высадки обучающихся из личного транспорта по пути в школу и за соблюдением правил безопасной перевозки детей.

Мероприятие направлено на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Во время акции представители родительского патруля и сотрудники полиции напомнили юным пешеходам и их родителям о соблюдении ПДД, к каким последствиям может привести игнорирование требований этих правил, и какая ответственность за это грозит.

В завершение мероприятия автоинспекторы раздавали участникам бесед памятки о дорожной безопасности, напомнив водителям об использовании ремня безопасности и детского удерживающего устройства, а пешеходам о переходе проезжей части в строго отведенных местах. Также полицейские подарили школьникам световозвращающие аксессуары.