На территории обслуживания с 27 марта по 02 апреля 2023 года будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Технический осмотр». Мероприятие направлено на повышение уровня обеспечения безопасности транспортных средств, связанного с техническим состоянием подвижного состава, а также предотвращением совершения дорожно-транспортных происшествий по причине неисправности автомобилей.

Законодательством Российской Федерации установлено, что физические лица вправе по своему желанию обращаться за проведением технического осмотра, принадлежащих им на праве собственности и используемых ими исключительно в личных целях легковых автомобилей и мототранспортных средств.

Госавтоинспекторы вправе потребовать наличие технического осмотра на автомобиль с года изготовления которого прошло более 4-х лет в случае постановки на государственный учет транспортного средства, в случае совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства или в случае совершения регистрационных действий, связанных с изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства.

Уважаемые жители Дмитровского г.о.! Если вы обладаете информацией о каких-либо нарушениях, незамедлительно обращайтесь в Госавтоинспекцию по телефону: 8-496-224-37-08.