Главное событие конного спорта в зимнем сезоне состоялось в «MaximaPark». Лучшие спортсмены из 12 регионов страны поборолись за Кубок России в личном и командном первенстве. О том, почему Кубок России особенно значим для спортсменов, рассказала главный судья соревнований Ирина Мамонтова.Турнир проходил в несколько этапов. Для достижения заветной награды участникам требовалось взять высоты от 135 до 155 см. Богдан Васьковский из Ханты-Мансийского округа уже в 3 раз борется за Кубок России. В 2021 году он завоевал этот трофей в командном первенстве. В этом году всадник и его конь по кличке ЭмилионФонрок показали лучший результат в личном зачёте. Спортивная пара стала единственной, преодолевшей без ошибок в 1-м гите маршрут гран-при с высотой препятствий 155 см, ставший решающим в определении победителя. Маршрут гран-при завершился победой Андрея Горчаковского из Москвы и его коня по кличке Карлайл. Богдан Васьковский и ЭмилионФонрок допустили ошибку во втором гите, и в результате стали вторыми. Бронзу завоевали Ксения Хайрулина и Флиппербой, представляющие Челябинскую область. В борьбе за главный трофей — Кубок России — Богдану Васьковскому уступили Максим Сафронов и Кей Ту Президент из Москвы. Ксения Хайрулина и Флиппербой стали третьими. По результатам командного первенства золото завоевала сборная Москвы — 1, серебро у команды Москвы -2. Награды победителям и призёрам вручил советник президента Федерации конного спорта России Максим Кретов.