Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. в рамках акции «Безопасные каникулы» провели информационно-профилактические беседы по дорожной безопасности с учащимися Синьковской школы. Мероприятие направлено на получение знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, в транспорте и в общественных местах.

Автоинспекторы совместно с членами отряда ЮИД «Луч» напомнили ребятам о правилах поведения на дорогах, о важности использования экипировки при катании на средствах индивидуальной мобильности и привели примеры мест, разрешенных для езды на велосипеде. Полицейские пояснили, как надо себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия и избежать травматизма.

Юным пешеходам гости порекомендовали носить на верхней одежде и рюкзаках световозвращающие детали: нашитые полоски, эмблемы и брелки. Также Госавтоинспекторы акцентировали внимание своих слушателей на том, что при переходе проезжей части пешеходам необходимо быть осторожными и внимательными.

В завершение мероприятия всем участникам акции сотрудники полиции вручили памятки о Правилах дорожного движения с алгоритмом действий и пожелали безопасных каникул.