В ФОКе «Локомотив» состоялся очередной этап спартакиады школьников — турнир по волейболу.
Кросс, шахматы, лыжные гонки, баскетбол и волейбол — позади очередной этап юбилейной 60-й спартакиады школьников. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Локомотив» принял финалы волейбольного турнира среди учащихся образовательных организаций Дмитровского округа. Награды в двух группах разыграли по 4 команды юношей и девушек. Участники столкнулись с высокой конкуренцией уже на зональном этапе.Ученицы Дмитровской школы № 1 приехали с боевым настроем и очень довольны турниром.Школьницы из Катуара не смогли пробиться в финал, но приехали поддержать юношескую команду. Другие не менее важные составляющие успеха молодых людей — сила духа и тренировки под руководством опытного наставника.По итогам соревнований в первой группе, представленной в основном городскими образовательными организациями, среди девушек лучшими стали ученицы Дмитровской школы № 1, второе место у представительниц 8-й школы, на третьем — команда прогимназии № 5. Острая борьба развернулась между командами юношей — представители 3 школ набрали одинаковое количество очков. Дополнительные критерии позволили определить победителей — ими стали гимназисты из «Логоса». Ученики Дмитровской школы № 10 завоевали серебро соревнований, бронза досталась участникам из Катуара. Вторая группа включала в себя сельские школы. Здесь среди девушек золото завоевала команда из Рыбного, серебро у представительниц Каменской школы № 2, бронза — у учениц из Рогачёва. Юноши из этой же образовательной организации заняли высшую ступень пьедестала. Им уступили учащиеся Синьковской школы № 2, на третьем месте — участники из Орудьево. Впереди осталось всего 3 этапа: это дисциплины по выбору стрельба и плавание, а также обязательные для всех школ соревнования по лёгкой атлетике.