Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках акции «Семья и Закон» провели родительское собрание в Каменской школе. Мероприятие направлено на профилактику преступности в молодежной среде и соблюдения несовершеннолетними правил безопасного поведения, норм и требований закона.

Инспектор по делам несовершеннолетних поговорила с собравшимися о доверительном отношении с детьми и рассказала, при каких обстоятельствах у подростка может возникнуть склонность к агрессивному поведению в школе. Гостья объяснила родителям, что они несут ответственность не только за создание благоприятных условий для своего ребенка, но и за воспитание, развитие и формирование его личности.

Спикер особо подчеркнула, что ребенок в любом возрасте нуждается во внимании взрослых и напомнила слушателям о недопустимости пребывания детей в вечернее время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, а также о негативных последствиях употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств. Сотрудник полиции рассказала аудитории об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений со стороны несовершеннолетних.

В ходе встречи полицейские порекомендовали участникам собрания постоянно проводить беседы с детьми о личной безопасности, приводя наглядные жизненные примеры. Собравшиеся поблагодарили за познавательную и разъяснительную беседу.

В завершение мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы родителей и дали профессиональные и рекомендательного характера советы.