Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Безопасный двор» провели профилактические беседы с участниками дорожного движения. Мероприятие направлено на предупреждение детского травматизма и пропаганду безопасного поведения несовершеннолетних на дороге и во дворах.

Автоинспекторы рассказали юным пешеходам правила безопасного поведения во дворах, напомнили, что надо быть внимательными и осторожными во время прогулки и объяснили, что угодить в «дорожные ловушки» можно даже у подъезда жилого дома.

Полицейские напомнили молодым людям о ношении световозвращающих элементов, которые повышают видимость на дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Также инспекторы напомнили о необходимости использования защитной экипировки при использовании средств индивидуальной мобильности.

Далее спикеры порекомендовали водителям всегда соблюдать Правила дорожного движения, оставаться внимательными во время передвижения на автомобиле и не совершать опасные маневры в жилых зонах.

В завершение мероприятия автоинспекторы вручили всем участникам световозвращающие браслеты и информационные памятки, а также развесили таблички-дорхенгеры, которые напомнят автолюбителям о необходимости соблюдения скоростного режима на внутридворовых территориях.