В музее – заповеднике «Дмитровский Кремль» на регулярной основе проводятся различные научно-познавательные программы и мероприятия для школьников Дмитровского городского округа. Так 4 апреля в музейно-выставочном комплексе на улице Загорской прошли ежегодные и традиционные единые музейные научные чтения обучающихся образовательных организаций.
Научные чтения проводятся в музейно-выставочном комплексе уже на протяжении 10 лет. В таком расширенном формате, как сегодня, мероприятие проводится второй год подряд. Чтения проходят при поддержке музея-заповедника и методического центра управления образования.
Самая обширная категория докладчиков выступила в исторической секции, которая была посвящена истории родной школы, учителей, так как 2023-й год провозглашен годом педагога и наставника!
Несмотря на сильное волнение, участники чтений отлично справились со своей задачей, продемонстрировав серьезный и ответственный подход к работе. Всего в этот день ребята представили 38 докладов в трех секциях.
Выступающих школьников оценивала специально созданная комиссия, состоящая из сотрудников музея, представителей Дмитровского благочиния, управления образования, историков и краеведов.
Благодарственные письма от музея-заповедника «Дмитровский кремль» получили все выступающие в этот день докладчики, также экспертная комиссия отметила несколько докладов специальными подарками, завершились чтения чаепитием со сладостями и экскурсией по экспозиции Музейно-выставочного комплекса.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov