Любители велосипедных прогулок ликуют, погода, наконец — то позволила открыть велосипедный сезон. Однако, параллельно с этим, можно сказать открывается и еще один сезон, сезон краж велосипедов.
За прошлый весенне-летний период у следователя Следственного Управления УМВД России по Дмитровскому округу Ильи Слепнева в производстве было несколько дел по серии краж велосипедов. Большую помощь в получении информации следователю оказывают сегодня современные технологии. К примеру, данные с камер видеонаблюдения дают наглядное представление о внешности злоумышленника.
Профессиональный стаж Ильи Слепнева — 3 года службы в следственном управлении УМВД России по Дмитровскому округу. За это время в его копилке уже немало раскрытых дел, одно из таких — задержание мошенниц, которые обманывали доверчивых пенсионеров. Под видом социальных работников или продавцов различных товаров, мошенницы совершали кражу денег у пенсионеров Дмитровского округа.
Следователь Илья Слепнев искренне предан своей профессии, осознавая всю ее значимость. Здесь, как нельзя лучше, подходит выражение: следователь – это не профессия, а призвание.

6 апреля свой профессиональный праздник встречали сотрудники следственных подразделений МВД России. Причем, в этом году было юбилейное празднование — 60 лет со дня образования службы. Вот такая памятная медаль была в этот день вручена каждому сотруднику следственного Управлении УМВД России по Дмитровскому городскому округу.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov