Госавтоинспекторы в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» посетили автошколы и провели профилактические беседы с кандидатами в водители. Мероприятие направлено профилактику и предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Спикеры напомнили собравшимся о необходимости обязательного использования ремней безопасности, соблюдении скоростного режима и недопустимости использования мобильных телефонов при управлении транспортным средством.

Далее полицейские вместе с водителями разобрали основные ошибки, которые могут привести к дорожным происшествиям. Рассказали им о административных правонарушениях, совершаемых участниками дорожного движения и напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД.

В продолжение беседы гости поговорили о коррупционных проявлениях и разъяснили общее представление и причины такого социально опасного явления, как коррупция. Рассказали об алгоритме действий в случае вымогательства и предупредили об уголовном наказании.

В завершение встречи автоинспекторы вручили слушателям тематические памятки по дорожной безопасной и коррупции, пожелав безопасных дорог и оставаться законопослушными гражданами.