На территории обслуживания в период с 17 апреля по 23 апреля текущего года проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Серьезную опасность для жизни и здоровья населения в современных условиях, представляют дорожно-транспортные происшествия, которые нередко приводят к гибели участников дорожного движения, причинению вреда их здоровью и имуществу. Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении проводится данное оперативно-профилактическое мероприятие.

Госавтоинспекция Дмитровского г.о. призывает водителей не торопиться не совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

Уважаемые граждане, если вы обладаете информацией о каких-либо нарушениях, незамедлительно обращайтесь в Госавтоинспекцию Дмитровскому г.о. по телефону: 8-496-224-37-08.