Пожарно-спасательная часть №35 города Дмитрова стала местом проведения муниципального этапа соревнований дружин юных пожарных. В этом году заявки на участие подали 18 команд.
Обще построение. Далее, капитаны команды получают маршрутные листы, в которых прописана поочередность прохождения заданий. Стоит отметить, что было несколько заданий, которые команды выполнили заранее.
Одно из любимых заданий большинства участников — это тушение горящей жидкости в противне. Представитель команды облачается в боевую одежду пожарного, берет в руки огнетушитель и ликвидирует огонь.
Ученик Катуаровской школы Асадбек Набиев, с удовольствием бы, продлил процесс тушения огня. Говорит, не успел почувствовать себя в роли настоящего пожарного.
Показать работу в команде предстояло в задании на сбивание мишени от импровизированного пожарного крана.
Задание выполняет дружина юных пожарных Дмитровской школы №10. Своим результатом они остались, вполне, довольны.
На скорость командам предложили облачиться в боевую одежду пожарного и сесть в машину. Задание казалось простым, однако волнение, увы, добавляло участникам лишние секунды к общему времени. В среднем результат этого задания – больше минуты. Стоит отметить, что пожарные, выезжая на вызов, делают это намного быстрее.
Наравне с мальчиками в соревнованиях вполне уверенно чувствовали себя и девочки.
Еще в регламенте соревнований значилась викторина на знание элементарных правил пожарной безопасности. После подведения всех итогов, жюри определило лидера этих соревнований. Им стала дружина юных пожарных из Рогачевской средней школы.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov