Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с членом Общественного совета при Управлении Валентиной Лобазовой в рамках акции «Твой выбор» провели профилактическую беседу с учениками старших классов школы-интерната. Мероприятие направлено на формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила собравшимся об их правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Рассказала старшеклассникам, что такое гражданская бдительность и ответственность, дала советы, как не стать жертвой экстремистки настроенных людей.

Валентина Александровна посоветовала ребятам ограничить доступ к своим данным в личных аккаунтах, не вести переписку с неизвестными людьми в социальных сетях и не отвечать на незнакомые телефонные номера.

В завершение встречи гости порекомендовали учащимся быть бдительными, дисциплинированными, вести здоровый образ жизни и не совершать необдуманных поступков.