В Икшинской СОШ прошел «Урок мужества» с участниками СВО.

«Уроки мужества» на территории Дмитровского городского округа стали уже доброй традицией, у школьников появилась прекрасная возможность услышать из первых уст рассказы о специальной военной операции  наших героев, бойцов, которые сейчас  проходят реабилитацию в санатории  в Дмитровском городском округе.

В Икшинской средней общеобразовательной школе уделяют большое значение военно-патриотическому воспитанию. В школе  существует юнармейский отряд, который участвует во всех военно-патриотических мероприятиях.  

Ученики Ишкшинской школы  уже во второй раз встречаются  с участниками военной операции, не раз писали им письма с пожеланиями, и эти встречи они всегда ждут с нетерпением, отмечают педагоги.   

В ходе  «Урока  мужества» учащиеся смогли задать нашим бойцам  вопросы на любые темы, в том числе о боевом братстве, о трудностях, о мужестве в трудные моменты.

Участники военной операции постарались подробно все рассказать и ответить на каждый вопрос детей. Вообще разговор получился откровенным и очень душевным!

В этот день  прозвучало много историй, не только о себе, о семье, профессии, но и о страшных событиях, которые сейчас происходят там  за «ленточкой»,  как говорят сами  бойцы.

Мужчины с радостью общались с ребятами, рассказывали о себе,  давали советы и рассказывали о настоящей, боевой дружбе.

Время пролетело незаметно, у детей  было много вопросов, особенно у начальных классов. Эти рассказы – уже история, а мы свидетели этих событий, поэтому так важно слышать рассказы из уст наших героев, которые, не сомневаясь, пошли защищать  самое дорогое свои семьи свою Родину!